Для детей с ограниченными физическими возможностями в Луганске прошел «Праздник дружбы». Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2011, 14:36

Для детей с ограниченными физическими возможностями в Луганске прошел «Праздник дружбы»

1 декабря в Доме творческой интеллигенции «Светлица» для детей с ограниченными физическими возможностями прошел «Праздник дружбы». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.


В этот день более 50 маленьких луганчан собрались в «Светлице», чтобы пообщаться и продемонстрировать всем присутствующим свои таланты.  


Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и читали стихи.


«Главная цель праздника объединить и социализировать детей с особыми потребностями, - сказала руководитель центра реабилитации детей-инвалидов Галина Гроза. – Для наших малышей общение и подобные праздники очень важный момент в программе реабилитации. Именно на таких встречах дети учатся общаться и знакомятся с новыми людьми, тем самым проходят этап социализации в общество. Несмотря на то, что наши дети имеют тяжелые недуги, они так же как и все ребята хотят праздников, радости, песен, танцев и подарков».


На дружный праздник к особым маленьким луганчанам в гости пришел народный ансамбль танца «Зиронька», участники которого с удовольствием выступили и пообщались с ребятами.


В завершении мероприятия юных луганчан ждал сладкий стол.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-01-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024