В Алчевске детям с ограниченными физическими возможностями подарили 2 тренажера. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2011, 08:30

В Алчевске детям с ограниченными физическими возможностями подарили 2 тренажера

Детский праздник «В кругу друзей», в котором приняли участие воспитанники Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов, состоялся в Алчевске 1 декабря и был приурочен к Международному дню инвалида.

 

«Особенные» ребята, так именовали виновников и главных участников праздника собравшиеся гости, показали всем присутствующим, что возможности их на самом деле безграничны. Воспитанники Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов пели, танцевали, читали стихи, демонстрировали свои поделки.


В этом году к празднику в Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов была учреждена премия «Путь к успеху». Ее присудили детям, достигшим особых успехов в течение года в разных областях: пении, хореографическом искусстве, спорте, декоративно-прикладном искусстве, физической реабилитации и др.


В номинации «За волю к победе» был награжден Борис Фоменко, который несмотря на паралич ног и одной из рук научился играть на пианино. Мальчика в прошлом году отказались принять в детскую музыкальную школу №2, так как они не занимаются с детьми-инвалидами. Любовь Павличенко, начальник отдела культуры Алчевского городского совета, пообещала решить этот вопрос.


Анастасия Калинова победила в номинациях «Умелые руки» и «Спортивные достижения», у девушки два увлечения — бисероплетение и спорт. Анастасия является четырехкратной чемпионкой на параолимпийских соревнованиях по плаванию на дистанции 50 и 400 метров, четырехкратной чемпионкой параолимпийских игр по легкой атлетике и многих других.


Даша Бойцова стала лучшей в номинации «Вокал», Лиза Довгань — в номинации «Хореография», «Анатолий Парахин» - в номинации «Первый шаг в профессию», а «Открытием года» стала Яна Попова.


Волевой и талантливой детворе, которая готова идти к своим успехам, подарили два тренажера — орбитрек и велотренажер, которые помогут в физической адаптации ребят.





URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-02-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024