Тимошенко в очередной раз отказалась сдать кровь. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2011, 16:06

Тимошенко в очередной раз отказалась сдать кровь

Сегодня, 2 декабря, Юлии Тимошенко в присутствии ее личного врача медперсоналом Киевского СИЗО было предложено сдать кровь для проведения соответствующего лабораторного анализа, как это было рекомендовано МОЗ Украины. Однако, по причине недоверия и ссылаясь на конфиденциальность информации Тимошенко в очередной отказалась от сдачи крови, о чем подала руководству учреждения соответствующее заявление. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.


В свою очередь руководство Киевского СИЗО заверило Тимошенко, что все действия медперсонала учреждения по проведению обследования состояния здоровья и лечения проводятся в рамках действующего законодательства по охране здоровья и непосредственно с обязательным соблюдением врачебной тайны и конфиденциальности.


Наряду с этим ее лично предупредили, что отказ от прохождения ею необходимых медицинских процедур может нести угрозу для ее здоровья, а также является нарушением законодательства о здравоохранении и порядке предварительного заключения, согласно которому медперсонал пенитенциарного учреждения должен пользоваться свободным доступом к информации о состоянии здоровья заключенного лица.


Сейчас Тимошенко проходит курс назначенного лечения в рамках медико-санитарной части Киевского СИЗО в соответствии с результатами комиссионного осмотра специалистов МинздраваУкраины.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-02-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024