На Одесчине нашли могильник с сотнями тел собак. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2011, 17:09

На Одесчине нашли могильник с сотнями тел собак

Между Ильичевском и селом Молодежным на Одесчине обнаружен большой собачий могильник - более 200 тел животных были сброшены в яму.


Несмотря на то, что в селе Молодежное есть официальный могильник, который работает давно, на яму с 200-ю телами животных нет никаких разрешений.


"Мы проследили за Ильичевской "будкой", на которую было много жалоб. Приехали сюда, думали сесть в засаду, понаблюдать за их действиями. Застали "будочников", когда они стали щипцами сбрасывать собак в могильник. Мы выскочили из машины, представились, спросили, что они делают. Однако они быстро сели в машины и стали выезжать", - рассказала член Одесского общества защиты животных Олеся Кульчицкая.


В могильник "будочники" успели сбросить более 200 тел собак, среди которых были как щенки, так и взрослые особи.


"Щенкам, скорее всего, скрутили шею. Как убивали взрослых собак, пока неизвестно - крови и следов от ударов на них нет. Большинство животных еще даже не успели остыть", - сообщила Кульчицкая с места событий.


Сейчас на месте могильника работают правоохранители, представители сельской администрации и ветеринарной службы Овидиопольского района.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-02-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024