В Донецкой области бандиты до смерти забили битами 28-летнего ГАИшника. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2011, 10:44

В Донецкой области бандиты до смерти забили битами 28-летнего ГАИшника

В ночь с 4 на 5 декабря текущего года в Красноармейском районе Донецкой области при исполнении служебных обязанностей был убит сотрудник Госавтоинспекции. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.


Во время несения службы на служебном автотранспорте в Красноармейском районе на трассе «Донецк-Днепропетровск» экипаж из двух сотрудников ГАИ заметил автомобиль «ВАЗ-2101», который двигался на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. Последний к тому же был технически не исправен - из-за оторванного глушителя от автомобиля шел шлейф искр.


Требования сотрудников милиции остановиться были проигнорированы. Водитель и пассажиры предприняли попытку скрыться и свернули в сторону села Гришино. В указанном селе работники Госавтоинспекции настигли автомобиль и приказали находившимся в нем гражданам выйти. Из салона на милиционеров бросились как минимум четверо (данные уточняются) злоумышленников.


Вооруженные бандиты нанесли отверткой одному сотруднику ГАИ колото-резаную рану груди и избили битами, причинив травмы, не совместимые с жизнью. Второй сотрудник успел достать табельное оружие и произвести выстрел, которым был ранен один из нападающих. После этого преступники скрылись.


В 04.00 подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны сотрудниками милиции на границе с Днепропетровской областью, куда они пытались скрыться.


На месте работает следственно-оперативная группа.


У 28-летнего погибшего младшего сержанта милиции Александра Белого осталась жена и дочь, которой еще не исполнилось и двух лет.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-05-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024