Луганская делегация с рабочим визитом побывала в Харькове. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2011, 12:47

Луганская делегация с рабочим визитом побывала в Харькове

Представители городской власти и депутатского корпуса Луганского горсовета  побывали с рабочим визитом в городе Харьков. Членами Луганской делегации стали заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, председатели районных в городе Луганске советов, а также представители депутатского корпуса городского и районных советов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.


Луганчане прибыли в Харьков с целью обмена опытом по различным вопросам развития жизнедеятельности города. Во время встречи с секретарем Харьковского городского совета Александром Новаком обсуждалась реализация социально-экономических программ, способы и методы развития сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Кроме того, стороны поговорили о развитии местного самоуправления, взаимодействии депутатов горсовета с органами исполнительной власти, а также о работе органов самоорганизации населения.


В ходе официального визита луганская делегация посетила районные администрации Харькова и ознакомилась со спецификой их работы.


«Для нас очень важен подобный опыт общения, - отметил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко. – Руководство Харькова сумело выстроить четкую линию управления городом и добилось значительных успехов. Харьков во все времена был и остается одним из главных научных, индустриальных, транспортных и студенческих центров страны. В последние годы самый крупный областной центр на востоке Украины значительно преобразился. В этом городе сейчас реализуется много инвестиционных и социальных проектов, которые значительно улучшат жизнь горожан. Нам есть чему поучиться у харьковчан».


В завершении встречи Александр Ткаченко пригласил харьковчан посетить Луганск, чтобы более близко познакомиться с инфраструктурой, историей и культурой нашего города.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-05-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024