Одесситам будут сдавать елки напрокат. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2011, 15:34

Одесситам будут сдавать елки напрокат

В Одессе проводят новую акцию «Елка напрокат». Ее организовало коммунальное предприятие «Горзелентрест». Цель этой предновогодней услуги - избежание массового постпраздничного выброса срезанных хвойных деревьев.


Арендовать зеленую красавицу на весь период новогодних праздников можно за половину ее рыночной стоимости. Деревья растут в специальных горшках и легко транспортируются на большие расстояния.


По условиям договора, сотрудники КП «Горзелентрест» сами привозят деревья и забирают их обратно. По завершении срока договора арендатору возвращается 50% стоимости.


По словам исполняющего обязанности директора КП «Горзелентрест» Александра Риффы, новая предпраздничная услуга носит экологозащитный характер.


«Одесситы станут первыми украинцами, которые будут иметь возможность взять напрокат даже голубую ель, - отметил Риффа.


При желании новогоднее дерево можно купить и высадить весной на своем участке, а можно стать участником меценатской программы «Подари Одессе дерево!» и высадить ели и сосны в парках и скверах города.


Первые тридцать елей-участниц акции «Елка напрокат» уже выставлены на торговой площадке КП «Горзелентерст» на улице Варненской - угол 25 Чапаевской дивизии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-05-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024