Янукович назначил нового первого замминистра МВД. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2011, 09:02

Янукович назначил нового первого замминистра МВД

Вчера, 5 декабря, Президент Украины Виктор Янукович повысил Сергея Черных до первого заместителя министра внутренних дел, освободив от этой должности Сергея Попкова.


Янукович в соответствии с абзацем третьим части второй статьи 9 Закона Украины О центральных органах исполнительной власти освободил Попкова от должности первого замминистра внутренних дел, а Черных - от должности замминистра внутренних дел. В то же время Черных сразу был назначен первым замминистра внутренних дел.


Досье


Сергей Черных родился 9 октября 1960 году в Уссурийске Приморского края РФССР. Работу в органах внутренних дел начал в ноябре 1982 года в должности инженера отделения пожарной охраны отдела внутренних дел УВД Полтавской области. С 1984 года проходил службу в оперативных подразделениях на должностях среднего и начальствующего состава в службе по борьбе с экономической преступностью и на руководящих должностях в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью и Главном управлении Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины. С сентября 1996 года возглавлял Управление МВД Украины в Полтавской области.


В сентябре 1998 года переведен в Службу безопасности Украины, где занимал должности заместителя начальника, начальника Департамента контрразведовательной защиты экономики государства, а с августа 2001 года по сентябрь 2003 года - заместитель председателя Службы безопасности Украины. В сентябре 2003 года был назначен заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. С января по декабрь 2007 года работал директором Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины. В марте 2010 года назначен первым заместителем Министра внутренних дел Украины - начальником Главного управления по борьбе с организованной преступностью. В январе 2011 года назначен заместителем Министра внутренних дел Украины.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-06-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024