06 декабря 2011, 15:06

Microsoft и Киевская городская администрация создадут в столице социальную сеть

Киевская городская государственная администрации и корпорация Майкросфот подписали меморандум об участии и поддержке американской корпорацией электронного управления в городе Киеве. Об этом на пресс-конференции по результатам визита в Силиконовую долину сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.


"Они готовы создавать инвестиционный портал, готовы автоматизировать наш бюджетный процесс, создавать социальную сеть малого и среднего предпринимательства", - отметил Крамаренко.


Он также отметил, что во время визита в Силиконовую долину представители КГГА и украинского бизнеса встретились с другими крупным ИТ-компаниями и предлагали им инвестировать в развитие ИТ-технологий в столице.


Крамаренко также рассказал, что во время визита делегация КГГА встретилась с представителем крупнейшего венчурного фонда США.


"Мы им презентовали несколько инвестиционных проектов. Они задавали много вопросов и проявили заинтересованность", - добавил заместитель Председателя КГГА подчеркнув, что окончательное решение будет приниматься во время визита потенциальных инвесторов в Киев.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-06-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024