06 декабря 2011, 15:34

Янукович поручил правительству провести заседание с представителями всех льготных категорий граждан

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству провести совместно с представителями всех льготных категорий граждан Украины правительственное заседание для решения всех дискуссионных вопросов. Об этом он сообщил сегодня во время посещения Енакиевского металлургического завода.


"Я обязал правительство в ближайшее время собрать представителей всех общественных организаций, которые имеют льготы, и провести такую дискуссию откровенно, целью которой будет, чтобы мы ни в коем случае не снизили уровень социальной помощи, а также чтобы этот приоритет государства всегда учитывался в бюджете ежегодно, и чтобы ежегодно этот наблюдательный совет, который можно создать из представителей различных общественных организаций, контролировал этот процесс. Я против того, чтобы сокращали льготы, я бы сказал, что нам нужно создать такую ситуацию, при которой пройдет несколько лет, и мы выйдем на выполнение всех этих законов, то есть, бюджет будет способен это (законодательство) выполнять", - сообщил Янукович.


Также Президент подчеркнул, что это вполне естественно, что люди начали акции протеста, когда почувствовали, что уровень социальных льгот может быть снижен.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-06-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024