В ближайшие 2 недели снега в Украине не будет. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2011, 12:40

В ближайшие 2 недели снега в Украине не будет

На сегодняшний день точно прогнозировать погоду на Новый год еще нельзя, однако в ближайшие две недели снега ждать точно не стоит.


Об этом сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко.


По ее словам, в ближайшие 5-10 дней существенных изменений погодных условий ожидать не стоит, и начала зимы пока не видно. В то же время, как отметила Савченко, некоторые колебания температур все же будут происходить: от небольших морозов, до чуть выше ноля.


«Погода будет достаточно неустойчивой, временами будут выпадать осадки, в частности, мокрый снег и дождь, однако преимущественно небольшие и умеренные», - отметила она, добавив, что на протяжении ближайших суток на Востоке Украины могут наблюдаться достаточно сильные осадки.


Как отметила Савченко, снежное покрытие, даже если где-нибудь и будет появляться, сразу же растает. По ее словам, до 15 или даже 18-20 чисел декабря погода существенно не изменится.


В то же время, отвечая на вопрос о том, порадует ли украинцев снег на Новый год, Савченко подчеркнула, что на него с точностью ответить пока не может никто. По ее словам, сейчас предполагать еще рано, точнее можно будет предполагать лишь 25 декабря.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-07-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024