Украина и Таджикистан планируют подписать Меморандум о сотрудничестве между Луганской и Хатлонской областями. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2011, 13:13

Украина и Таджикистан планируют подписать Меморандум о сотрудничестве между Луганской и Хатлонской областями

Меморандум о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между администрациями Луганской области Украины и Хатлонской области Республики Таджикистан планируется подписать во время официального визита Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Украину. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.


«Украина и Таджикистан демонстрируют хорошую динамику роста внешнеторгового оборота за 2010 и 2011 годы, что является прямым следствием мер, принятых по результатам предыдущих встреч. Наши страны стремятся развивать сотрудничество, и мы будем наращивать его потенциал. Точки взаимного интереса и выгоды известны - энергетика, в частности, в области модернизации гидрогенерирующих мощностей, строительство, в первую очередь машиностроительных, химических и нефтеперерабатывающих предприятий, логистических центров, магистральных водопроводов и продуктопроводов, проектирование и возведение металлических конструкций и сооружений любого уровня сложности, исследование состояния металлических конструкций на объектах, эксплуатируемых длительное время», - сказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-07-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024