В Киеве мошенник сначала выдавал себя за работника СБУ, а потом за нардепа. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2011, 17:00

В Киеве мошенник сначала выдавал себя за работника СБУ, а потом за нардепа

"Работниками уголовного розыска Соломенского райуправления милиции задержан мошенник, выдававший себя за работника СБУ. А при задержании сначала активно сопротивлялся, а потом вообще назвался народным депутатом Украины и даже показал удостоверение. Поддельное", - говорится в сообщении ОСО ГУМВД Украина в Киеве.


"Разоблачить мошенника удалось благодаря бдительности жительницы Соломенского района. Женщина обратилась в милицию с просьбой помочь проверить, действительно ее знакомый настолько "крутой", как он себя выдает. Речь шла о том, что этот гражданин неожиданно очень активно взялся за решение гражданского судебного дела заявительницы. И это при том, что интересы женщины уже защищал адвокат. После согласования процессуальных моментов, за считанные дни новый представитель вынес решение суда в ее пользу. Однако отметил, что возможна апелляция противоположной стороны. Так оно и случилось. Но и здесь верный товарищ заявил о готовности помочь. Но за положительное решение вопроса он потребовал двадцать тысяч долларов. Такое предложение заявительницы показалась странным. Она посоветовалась с адвокатом и выяснилось, что второго представителя тот и в глаза не видел", - говорится в сообщении.


В пресс-службе отмечают, что "мошенника" задержали в момент передачи денег. Во время санкционированного обыска в его квартире изъяли более ста пятидесяти поддельных печатей и клише подписей должностных лиц самых различных государственных учреждений - печати нескольких районных судов Киева, контрольно-ревизионных органов, учреждений вооруженных сил Украины и, даже, клише подписи одного из заместителей генерального прокурора Украина.


Против задержанного возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса о подделке документов и мошенничестве в крупных размерах.


Теперь установлено, что задержанный - 41-летний выходец с Юга Украины, в Киеве живет уже около пяти лет, определенного рода занятий не имеет. Сейчас проверяется, попадал ли ранее этот гражданин в поле зрения правоохранительных органов Украины, причастен ли к совершению других преступлений. Продолжается следствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-07-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024