Великобритания предлагает Украине экспертную поддержку в осуществлении судебной реформы. Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2011, 09:40

Великобритания предлагает Украине экспертную поддержку в осуществлении судебной реформы

Великобритания готова реализовать в Украине ряд проектов технической помощи для осуществления поддержки в реформировании судебной системы. Об этом шла речь во время встречи министра юстиции Украины Александра Лавриновича с членами британского парламента лордом Ричардом Рисби и Джоном Виттингдейлом, сообщает пресс-служба Кабмина.


В ходе встречи Лорд Рисби подчеркнул, что Великобритания является основным союзником Украины в ЕС. Поэтому, по словам британского парламентария, поскольку судебная реформа в Украине рассматривается как составляющая евроинтеграции государства, Великобритания считает необходимым привлечь помощь Евросоюза.


Лорд Рисби назвал масштабными и амбициозными планы Украины относительно реформ в области судопроизводства. Кроме того, по его словам, Великобритания наработала значительный опыт по профессиональной помощи другим странам, а также имеет большое желание способствовать Украине на пути судебной реформы. Сочетание этих составляющих, по мнению Лорда, дает хорошие перспективы для дальнейшего сотрудничества.


В частности, по словам парламентария, Посольство Великобритании в Украине выражает готовность оказать помощь в налаживании необходимых профессиональных связей. Приобщиться к реализации соответствующих проектов в Украине выражают готовность представительства британских юридических фирм, работающих в Украине. Также есть согласие на участие в проекте со стороны неправительственных организаций Великобритании.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-12-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024