8-летняя Виола Коваленко признана самой смелой в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2011, 10:35

8-летняя Виола Коваленко признана самой смелой в Украине

МВД решило ежегодно награждать самых смелых людей в стране. И в Киеве первые награды уже нашли своих героев — двух обычных граждан и десятерых милиционеров.


Самой младшей из них, жительнице Луганской области Виолетте Коваленко, всего 8 лет. Она не смогла получить награду из рук министра, потому что лежит в больнице с тяжелыми ранениями.


«Виолетта пыталась спасти свою бабушку от напавшего на нее мужчину, тот был вооружен ножом, — рассказала начальник пресс-службы Луганской облмилиции Татьяна Погукай. — Мало того, нападавший поджег их дом, и девочка, которой мужчина нанес несколько ножевых ранений, помогла бабушке и позвала на помощь. Скорая забрала женщину, и только потом люди увидели, что девочке тоже нужна помощь. В итоге карета вернулась за ней. И Виола, и бабушка живы, нападавший задержан».


Напомним, в ночь на 12 ноября в Лисичанскую городскую больницу Луганской области в крайне тяжелом состоянии с многочисленными колото-резанными ранениями была госпитализирована 8-летняя девочка. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения из-за попытки защитить от нападения пьяного мужчины родную бабушку.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-12-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024