Летать на работу Янукович сможет уже с марта. Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2011, 11:20

Летать на работу Янукович сможет уже с марта

Вертолетная площадка возле Верховной Рады для президента Виктора Януковича и спасателей будет закончена к февралю-марту 2012 года. Об этом сообщил гендиректор компании "Основа-Солсиф", строящей вертодром, Юрий Карпенко.


Уже отстроено административное здание, на крыше которого будут приземляться вертолеты, готова часть моста, выходящего к Мариинскому парку.


По словам автора проекта вертодрома, архитектора Сергея Степанова, здание под самой площадкой будет застеклено, а после завершения строительства возле вертолетной площадки хотят высадить цветы.


Тем временем в Управлении госохраны неофициально говорят, что в ближайшее время Янукович летать на вертолете не планирует.


"Насколько я знаю, в УГО пока нет пилотов вертолета, которые смогут ежедневно доставлять президента на эту площадку. Есть вариант взять их в другой спецструктуре", - сообщил бывший сотрудник управления.


В то же время, по его словам, после недавних заявлений об атаках на власть требования ко всей охране высших должностных лиц ужесточились.


"Перед полетами будет четко отработана тактика передвижения в воздухе, точнее перестраивания техники в полете, ведь это будет воздушный кортеж", - отметил он.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-12-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024