В Черкассах чиновник отобрал у журналиста диктофон. Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2011, 14:06

В Черкассах чиновник отобрал у журналиста диктофон

Исполняющий обязанности директора коммунального учреждения «Областной детский санаторий «Пролисок» Черкасского областного совета Николай Борисов отказался предоставлять информацию о реорганизации санатория главному редактору черкасского издания Александру Солонцу. Чиновник забрал у журналиста диктофон и выключил его.


Как сообщил Александр Солонец, чтобы забрать диктофон, ему пришлось применить силу и буквально вырвать записывающее устройство из рук чиновника.


Журналист приехал в коммунальное учреждение по просьбе работников, которые сообщили, что санаторий хотят реорганизовать путем присоединения к другому санаторию «Сосновый бор». Соответствующее решение вынесено на рассмотрение заседания сессии Черкасского областного совета, которая состоится 14 декабря.


«Я поинтересовался, правда ли, что заведение закрывают, потому что в нем нет врачей. Однако Николай Борисов сказал, что он не «уполномочен предоставлять такую информацию», а потом забрал диктофон, лежавший на письменном столе, и хотел его выключить», - объяснил журналист. По его словам, чиновник наотрез отказался предоставлять информацию, посоветовав обратиться к нему с официальным запросом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-12-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024