12 декабря 2011, 16:30

Луганщина подписала договор о сотрудничестве с нацагентством по вопросам госслужбы

Луганская облгосадминистрация, Луганский областной совет и Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы заключили рамочное соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под соглашением поставили председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, председатель облсовета Валерий Голенко и председатель Национального агентства Вячеслав Толкованов, сообщает пресс-служба ЛОГА.


«В настоящее время мы как никогда нуждаемся в подвижках и новых наработках, направленных на обновление кадрового состава местных органов власти, привлечение на государственную службу молодых, талантливых и амбициозных людей, которые станут будущей элитой нашего региона», – отметил Владимир Пристюк.


В свою очередь Валерий Голенко заявил, что именно в регионах должна формироваться и реализовываться государственная политика по всем сферам деятельности госаппарата, а особенно – в вопросах кадров.


Кроме того, руководители Луганщины выразили надежду на то, что благодаря соглашению область может стать генератором идей при разработке проектов нормативно-правовых актов по вопросам госслужбы и местного самоуправления, которые будут способствовать повышению эффективности работы соответствующих органов. «Именно это в конечном итоге отвечает тем задачам, которые поставил перед нами Президент Украины Виктор Янукович», – убежден глава облгосадминистрации.


В рамках соглашения в регионе будет изучены и адаптированы лучшие мировые и отечественные управленческие практики в сфере государственной службы и местного самоуправления; проведено повышение квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления по вопросам прохождения государственной службы и службы в органах местного самоуправления, европейской интеграции, предотвращении коррупции.


Стороны берутся проводить совместные коммуникативные мероприятия в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Луганской области, осуществлять мониторинг общественного мнения, разъяснять направления работы по модернизации и оптимизации деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-12-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024