На ПАО «Краснодоунголь» требования охраны труда выше, чем предусмотрено законодательством. Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2011, 11:33

На ПАО «Краснодоунголь» требования охраны труда выше, чем предусмотрено законодательством

В соответствии с требованиями высокой корпоративной ответственности, ПАО «Краснодонуголь» постоянно совершенствует работу по предупреждению и профилактике несчастных случаев - корпоративные требования компании к охране труда намного выше, чем предусмотренные украинским законодательством.


Как сообщает пресс-служба предприятия, в «Краснодонугле» с 2009 года функционирует стандарт «Аудиты безопасности». Он касается всех работников структурных подразделений, всех руководителей как низшего, так и высшего управленческих звеньев. Топ-менеджеры компании проводят поведенческие, целевые и перекрестные аудиты по охране труда на участках, цехах и службах подразделений.


Так, на ПАО «Краснодонуголь» прошел аудит безопасности в Управлении по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования (УМДРГШО), его провел и. о. генерального директора компании Александр Ангеловский.


«Производственные площадки - не место для риска. Обеспечение безопасных условий труда – ежедневная, кропотливая, порой рутинная, но важная часть работы руководителей  «Краснодонугля» всех рангов. Если они относятся к своей работе без формализма, то травм на производстве не будет. Ответственность за выполнение требований и правил должен нести каждый», - отметил и.о. генерального директора Александр Ангеловский.


В ходе аудита первым руководителем компании проверены выполнение персоналом правильность и безопасность выполнения ряда производственных операций, применение в процессе работы средств индивидуальной защиты, состояние технических средств безопасности – достаточно ли освещение, наличие блокирующих устройств, исправность сигнализации, наличие средств пожаротушения. Также оценивалось состояние культуры производства, как внутрицеховых, так и прилегающих территорий. Александр Ангеловский отметил ряд недоработок, которые обязал устранить в максимально короткие сроки.


Напомним, что за 9 месяцев 2011 года «Краснодонуголь» планово направил на поддержание и модернизацию производственных мощностей, приобретение техники и оборудования, реализацию проектов в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии, а также на другие инвестиционные цели 536,4 млн гривен.


Стандарт «Аудиты безопасности» - это целый комплекс мероприятий. Главная цель – усиление профилактической работы по предупреждению нарушений правил охраны труда и несчастных случаев на производстве, повышение роли и ответственности руководителей, рабочих, служащих за обеспечение безопасных и здоровых условий труда на каждом рабочем месте, участке, цехе. Порядок проведения аудита строго регламентируется специальными документами ПАО «Краснодонуголь».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-13-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024