Львовский горсовет обвинили в продажности сайта. Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2011, 17:01

Львовский горсовет обвинили в продажности сайта

На сайте Львовского городского совета были найдены так называемые продажные ссылки – ссылки, размещенные за деньги с целью накручивания позиций в поисковиках.


Как пишет блоггер Петр Нек, это уже не первый раз, когда официальный портал горсовета Львова ловят на торговле ссылками: в прошлом году было замечено то же. Найти проплаченные ссылки можно на сайте внизу страницы – «ковры, сделать подарок ковров».


Сайт имеет неплохие показатели в поисковых рейтингах – ТИЦ 650 и Google Page Rank 5. Похоже, что кто-то, кто имеет доступ к админке портала (вероятно, администратор), решил этим воспользоваться и заработать немного денег.


Как указано на сайте горсовета, его поддержку осуществляет Городской центр информационных технологий, а сам портал использует CMS Joomla для своей работы.


Следует также отметить, что ежедневные подборки новостей, которые рассылает пресс-служба Львовского городского совета, нередко содержат информацию по всем признакам рекламной – под соусом городских событий рекламируются различные бизнес-структуры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-13-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024