Суд отказался выпустить Тимошенко из СИЗО. Ірта-Fax (версія для друку) 14 декабря 2011, 13:47

Суд отказался выпустить Тимошенко из СИЗО

Судья-докладчик Апелляционного суда города Киева Елена Ситайло не увидела оснований для изменения меры пресечения (имелась ввиду подписка о невыезде или освобождение под залог) для экс-премьера Юлии Тимошенко из Лукьяновского СИЗО. Об этом она заявила вернувшись из совещательной комнаты.


Свое решение судья мотивировала тем, что суд не получил доказательств серьезности болезни Тимошенко, а значит апелляция не подлежит рассмотрению.


Адвокаты также требовали созвать врачебный консилиум из украинских и зарубежных специалистов, которые могли бы дать объективный и незангажированный вердикт о реальном состоянии здоровья Тимошенко, в частности, возможности ее личного присутствия на судебном заседании.


"Когда врачи установят, что Юлия Владимировна может самостоятельно участвовать в заседании, только тогда нужно начинать рассматривать апелляцию по сути", - заявил адвокат Тимошенко Николай Сирый. При этом защитник не исключил, что в случае если подсудимая и дальше будет избегать участия в заседаниях привезти в суд ее могут насильно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-14-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024