Харьковская милиция в метро подорвала пакет с косметикой. Ірта-Fax (версія для друку) 14 декабря 2011, 17:44

Харьковская милиция в метро подорвала пакет с косметикой

Сотрудники милиции вечером 13 декабря подорвали подозрительный пакет, забытый пассажиром на станции Алексеевской линии Харьковского метрополитена «Научная», в котором, как выяснилось после взрыва, находилась косметика. Об этом говорится в сообщении центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Сотрудники батальона патрульной службы по обслуживанию метрополитена около 22.45 обнаружили на платформе станции бесхозный полиэтиленовый пакет с двумя небольшими картонными коробками.

На место были вызваны работники взрывотехнической службы, эксперты-криминалисты и следственно-оперативная группа. Осмотр места обнаружения пакета продолжался около часа.

На протяжении этого времени станция метро была окружена и перекрыта работниками милиции. Со станции были эвакуировано 15 человек персонала и пассажиров. Движение электропоездов метрополитена не прекращалось.

Работники взрывотехнической службы уничтожили пакет на месте путем подрыва зарядом малой мощности. Взрывоопасные вещества в пакете выявлены не были.

С места взрыва изъяты остатки коробок, полиэтиленовый пакет, фрагменты неизвестного вещества, которые направлены на экспертизу.

В ходе дальнейшей проверки милиция установила владельца пакета. Им оказался 48-летний харьковчанин, который занимается распространением продукции косметической фирмы Oriflame.

Мужчина пояснил, что пакет с косметическими изделиями он забыл на лавочке в метро из-за собственной рассеянности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-14-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024