Во Львове запретили продавать алкоголь. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2011, 08:00

Во Львове запретили продавать алкоголь

Вчера, 15 декабря, на сессии Львовского городского совета депутаты проголосовали за запрет на продажу алкоголя в городе.

«Учитывая, что в Украине алкоголизм среди детей на первом месте в мире, мы реши запретить продажу алкоголя не только в малых архитектурных формах, но и в супермаркетах и других местах, где продается эта отрава», - заявил председатель фракции ВО «Свобода» Руслан Кошулинский.

По словам депутатов горсовета, запрет на продажу алкоголя распространяется на все торговые точки, кроме ресторанов, баров, кафе и клубов. Даже на летних площадках отныне будет запрещено продавать пиво.

«Как член комиссии молодежной политики, спорта и оздоровления поддерживаю такое решение, учитывая состояние здоровья современной молодежи», - заявил молодой депутат Львовского городского совета Михаил Семчий.

«Я сам веду полностью трезвый и здоровый образ жизни и хочу, чтобы молодежь тоже была здорова. Поэтому это лучший способ борьбы с алкоголизмом. Теперь всем, кто не может жить без алкоголя, придется ехать за город, чтобы купить его», - отметил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-16-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024