В следующем году первоклассники получат полный комплект новых учебников. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2011, 13:54

В следующем году первоклассники получат полный комплект новых учебников

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сообщил, что в государственном бюджете предусмотрены средства на печать учебников в соответствии с новыми государственными стандартами для начальной школы.


По словам министра, учебники будут проходить не только научную экспертизу в Академии педагогических наук. По его словам, будет сделано педагогическую, психологическую и практическую экспертизу.


"Мы предполагаем на следующий год печать линейки учебников для первого и частично начнем обновление учебников для второго класса", - сказал министр.


Он отметил, что на это предусмотрены средства в объеме более 228 млн грн, что обеспечивает потребность на полный комплект учебников для первого и частично на учебники для второго класса.


Также, по словам Табачника, практика, когда печатались учебники за средства государственного бюджета на 25-30% больше от численности учащихся, не будет продолжаться.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-16-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024