Творческие работы Луганских школьников буду представлены на фестивале Global Village. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2011, 15:00

Творческие работы Луганских школьников буду представлены на фестивале Global Village

19 декабря в 16.00 в Областном Дворце культуры (бывший ДК Железнодорожников) состоится 5-й ежегодный фестиваль Global Village. На нем будут презентованы эмблемы толерантности, созданные Луганскими школьниками. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.


В течение двух недель международная молодежная организация AIESEC провела ряд интерактивных встреч со школьниками города Луганска. Встречи проходили в виде мини-тренингов на тему толерантности и межкультурного общения в современном мире. В ходе общения ребята делились своими знаниями о толерантности и необходимости терпимости в глобальном обществе. Результатом встреч стало создание эмблем толерантности. Ученики 8 – 11 классов проявили большую активность в создании таких эмблем и с радостью их презентовали. По словам организаторов, самыми активными оказались школы №2, 42, 19, 26 и 17 города Луганска.


В самом фестивале Global Village примут участие представители разных национальных культур из Азии, Ближнего Востока, Африки и Украины. В этом году он соберет вместе представителей 14 национальностей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-16-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024