19 декабря 2011, 09:06

Киев сегодня принимает XV Саммит Украина - Европейский Союз

Сегодня в Киеве состоится пятнадцатый Саммит Украина - Европейский Союз. Украинскую делегацию возглавит Президент Украины Виктор Янукович. Европейский Союз будут представлять Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу.


В ходе Саммита стороны подведут итоги сотрудничества между Украиной и Евросоюзом в 2011 году и обозначат приоритетные направления взаимодействия на ближайшее будущее - в частности в контексте заключения Соглашения об ассоциации, которое станет ключевым инструментом реализации евроинтеграционных стремлений нашего государства на среднесрочную перспективу.


В контексте углубления торгово-экономического сотрудничества лидеры Украины и Евросоюза рассмотрят перспективы создания предусмотренной Соглашением об ассоциации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая направлена на обеспечение постепенной интеграции экономики Украины во внутренний рынок ЕС. В повестке дня Саммита также будут стоять вопросы дальнейшего углубления секторального сотрудничества между Украиной и ЕС, в частности в сфере энергетики и транспорта.


В ходе Саммита также будет рассмотрен ряд вопросов международного и регионального сотрудничества, которые составляют взаимный интерес.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-19-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024