В Луганске стартует социокультурная программа «З мрією в майбутнє». Ірта-Fax (версія для друку) 19 декабря 2011, 09:52

В Луганске стартует социокультурная программа «З мрією в майбутнє»

С 19 по 21 декабря в Луганске состоится большая социокультурная программа для подростков и молодежи с инвалидностью, которые обучаются на дому, а также их родителей «З мрією в майбутнє», приуроченная ко Дню святого Николая и Новогодним праздникам. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.


Основная тема программы - социокультурная адаптация подростков в школьную среду (инклюзия), формирование лидерских качеств, создание новых адаптационных направлений для их социальной интеграции в общество.


Всего в программе будут задействованы около 60 девушек и ребят из таких городов как Сумы, Днепропетровск, Луганск, Донецк, Алчевск, Петровское, Кременная, Стаханов, Славяносербск, Антрацит.


Так, 19 декабря в 10-00 состоится мероприятие для подростков и молодежи с инвалидностью, приуроченное ко Дню святого Николая (Луганский областной дворец культуры, ул.Пушкина, 2), а в 16-00 – ребята смогут увидеть представление «Золотой ключик». Также в течение дня запланированы проведение серии мастер-классов по лепке из соленого теста, изобразительному искусству, английскому языку, хореографии при участии добровольцев Корпуса Мира США в Украине, праздничная программа «Клуб знакомств приглашает друзей», предоставление информационно-правовых консультаций.


20 декабря в 10-00 участники посетят с детский развлекательный центр, а в 11-00 пройдет социокультурная программа, приуроченная ко Дню святого Николая и Новогодним праздникам. Кроме того ребята снова смогут принять участие в мастер-классах и получить информационно-правовую консультацию.


21 декабря в 11-00 в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре пройдет Новогодняя интермедия для детей, подростков и молодёжи с инвалидностью, а в 13-30 состоится социокультурное мероприятие «Время сказок, мечты, исполненья желаний».



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-19-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024