В Киеве торжественно зажгли главную елку страны. Ірта-Fax (версія для друку) 20 декабря 2011, 08:14

В Киеве торжественно зажгли главную елку страны

В столице на Майдане Независимости торжественно зажгли новогоднюю елку. С поздравительной речью со сцены выступил Президент Украины Виктор Янукович, который и «зажег» елку. После этого глава государства уехал.


В церемонии также принял участие глава КГГА Александр Попов.


«Мы тщательно готовимся к Новому году. Его приближение ощущается все больше, особенно теперь, когда город украшен праздничной иллюминацией, а в сердце столицы – на Майдане Независимости - зажглась новогодняя елка. В новогоднюю ночь главная елка страны будет выглядеть еще лучше, ведь некоторые элементы отделки мы держим в тайне, чтобы удивить киевлян и гостей города. Поэтому я с радостью приглашаю всех приобщиться к празднованию Нового 2012 года на Майдане Независимости», - отметил Александр Попов, комментируя церемонию зажжения новогодней елки.


Напомним, в этом году новогоднюю красавицу высотой 40 метров впервые сделали искусственной. Конструкция елки изготовлена ​​из негорючих и морозостойких материалов. Елка украшена светодиодными экранами, которые, меняя сюжеты, будут рассказывать и об истории Украины, и о ее настоящее, и о ее будущем. На освещение новогоднего дерева ушло более 17 км гирлянд. Они имеют 12 программ, которые поочередно меняют узоры. Окончательный вариант оформления елки будет выполнен в футбольной стилистике, что соответствует общей концепции новогоднего празднования на главной площади страны. Впрочем завершенный образ елки украинцы увидят непосредственно в Новогоднюю ночь.


После завершения церемонии над Майданом Независимости был пущен салют и включено новогоднее освещение в центре столицы.


По случаю открытия елки состоялся праздничный концерт.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-20-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024