Дети в Алчевске остались без Новогодней елки. Ірта-Fax (версія для друку) 20 декабря 2011, 08:40

Дети в Алчевске остались без Новогодней елки

Торжественное зажжение главной ёлки Алчевска, которую по традиции устанавливают перед зданием горсовета на пл. Советской, откладывается. Ёлку должны были зажечь вчера, 19 декабря, в 16.00, об этом еще неделю назад уведомил отдел внутренней политики исполкома Алчевского городского совета. О торжественном зажжении ёлки объявили во всех учебных заведениях города, многие дети даже сделали под диктовку учителей соответствующие записи в дневниках. Однако детвору ожидает разочарование: на площади Советской высится лишь металлический остов новогодней красавицы, а чиновники старательно избегают вопросов о том, почему же в День святого Николая ёлка у алчевской детворы так и не появилась.


В сообщении отдела внутренней политики ответственным за торжественное зажжение главной ёлки Алчевска значится отдел культуры, однако там сообщили, что не знают, почему нет ёлки, — эти вопросы, дескать, к управлению жилищно-коммунального хозяйства.


Коммунальщики, в свою очередь, как в рот воды набрали: начальник ЖКХ Анатолий Погребняк на связь не выходит, его заместитель Юрий Воротнев отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что не курирует вопросы праздничного оформления города.


Однако, как сообщил источник в Алчевском горсовете, хвойные деревья, из которых собирают главную ёлку города, просто не закупили. 



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-20-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024