В Житомире остановились троллейбусы и трамваи. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2011, 10:20

В Житомире остановились троллейбусы и трамваи

Сотрудники коммунального предприятия "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" в среду утром не вышли на маршруты, объявив забастовку с требованием погасить долги по зарплате. Об этом сообщил представитель предприятия.


По его словам, сотрудники предприятия в течение нескольких месяцев не получают зарплаты в полном объеме.


Общий долг перед сотрудниками КП составляет порядка 6 млн гривен.


Собеседник агентства также напомнил, что за последние несколько месяцев работники ТТУ провели ряд предупредительных акций протеста с требованием выплаты долгов.


Тогда, по словам представителя предприятия, руководство города пообещало погасить долги к 16 - 17 декабря ссылаясь на договоренности с Кабинетом Министров о выделении субвенции из государственного бюджета.


О сроках забастовки собеседник агентства не сообщил, добавив, что на 10:00 среды назначена встреча представителей предприятия с мэром Жимтомира Владимиром Дебоем.


Заместитель мэра Житомира Николай Боровец заявил, что задержка выплаты зарплат связана с проблемами в Госказначействе.


"Деньги выделены. Но их невозможно взять из казначейства. Можно сказать, что в казначействе "технический дефолт". Деньги казначейство выделяет только по квоте. Есть целый перечень коммунальных предприятий, на нужды которых мы не можем взять из казначейства деньги. Житомирское ТТУ в их числе", - сказал он.


Боровец добавил, что руководство города пытается решить проблему невыхода электротранспорта на линии с 6 утра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-21-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024