Донецкий школьник победил в Международной олимпиаде по русскому языку. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2011, 10:30

Донецкий школьник победил в Международной олимпиаде по русскому языку

119 детей из Донецкой области приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку и культуре для школьников из стран СНГ и Балтии, проходившей в Санкт-Петербурге. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Донецкой облгоадминистрации.


Одним из победителей стал Никита Григоров, ученик лицея при Донецком национальном университете, который по итогам выполненных заданий получил абсолютный результат набрав 200 баллов.


Олимпиада проводилась в целях поддержки сохранения и развития позиций русского языка и русской культуры среди соотечественников, проживающих за рубежом, усиление интереса к изучению и совершенствованию русского языка, воспитания ценностного отношения к русской культуре, развитию толерантности, выявление начитанности, эрудиции, лингвистических способностей школьников.


Всего участниками интеллектуальных соревнований стали более 400 человек из Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии и Казахстана.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-22-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024