22 декабря 2011, 14:26

15-летняя одесситка зверски убила студента из Индии

Милиция задержала несовершеннолетнюю девушку из Одессы, которая подозревается в зверском убийстве иностранца.


Она зарезала своего собутыльника десятками ударов ножа после того, как молодой индиец стал слишком активно с ней флиртовать.


23-летний гражданин Индии, обучавшийся в одном из вузов, познакомился со своей будущей убийцей через социальную сеть. Несколько дней назад он договорился с девушкой о свидании, но домой так и не вернулся. Через два дня его друзья забили тревогу и написали заявление в Хаджибеевский отдел милиции.


Оперативники по горячим следам задержали 15-летнюю девочку, подозреваемую в убийстве юноши. На допросе она созналась в содеянном.


По словам задержанной, во время общения со студентом в его автомобиле она распивала с ним спиртное. А потом между собутыльниками вспыхнула ссора, так как студент якобы стал ее домогаться.


Сопротивляясь, девушка схватила находившийся в салоне автомобиля нож и начала наносить им удары молодому человеку. Потерпевший получил 24 колото-резаных ранения и скончался на месте.


После убийства девушка похитила деньги, кредитные карточки и мобильный телефон иностранца. Она пошла к подруге, где переоделась, оставила окровавленную одежду и орудие убийства.


Некоторое время спустя девушки решили вернуться на место преступления и спрятать машину убитого. Они намеревались отогнать автомобиль за пределы города, но смогли проехать всего несколько кварталов и врезались в дерево. Подруги забрали из карманов одежды убитого оставшиеся там деньги, сняли с него золотую цепочку и пальто.


На следующий день девушки вновь вернулись к машине, намереваясь отогнать ее в более отдаленное место, но завести автомобиль не смогли.


Соучастница преступления тоже задержана. А в отношении главной фигурантки возбуждено уголовное дело по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ее подруге, вероятно, инкриминируют статью 396 (сокрытие преступления) УК Украины.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-22-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024