Боевой арсенал Луганского гарнизона МЧС пополнился новым пожарным автомобилем (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2011, 09:30

Боевой арсенал Луганского гарнизона МЧС пополнился новым пожарным автомобилем (фото)

Настоящим новогодним подарком от МЧС Украины стал для Луганского гарнизона МЧС пожарный автомобиль первой помощи на базе ГАЗа 33-10 «Валдай», который отличается маневренностью, компактностью, экономичностью. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.


Самое главное преимущество заключается в том, что машина укомплектована не только пожарным, но и аварийно-спасательным снаряжением: пневматическими подушками для подъема плит при завалах, комбинированным гидравлическим инструментом, автономной системой освещения, медицинским оборудованием для эвакуации людей и оказания им первой помощи, - что позволяет спасателям работать на чрезвычайных ситуациях любого характера.


Главный спасатель области Игорь Гундар в торжественной обстановке вручил ключи от нового автомобиля начальнику СГПЧ № 1 по охране города Луганска Вячеславу Асирбабаяну.


«Мы эту машину ставим на вооружение в первую часть, охраняющую наиболее застроенный и густо населенный Ленинский район города Луганска, в котором нашим большегрузным ЗИЛам и КАМАЗам маневрировать очень сложно, что было подтверждено и недавним пожаром в общежитии на квартале Пролетариата Донбасса, - отметил начальник ГУ МЧС Украины в Луганской области, - а новый автомобиль относится к тому типу специальной пожарной техники, которая в таких условиях уже успела зарекомендовать себя очень хорошо».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-23-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024