Крымский милиционер изрезал молодого мужчину до неузнаваемости. Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2011, 10:37

Крымский милиционер изрезал молодого мужчину до неузнаваемости

Вчера, 22 декабря, около 11.00 в подъезде дома по ул. Юбилейной в Алуште сотрудник городского отдела милиции напал на местного жителя с ножом. Об этом сообщил сам пострадавший Константин Пастухов. Сейчас молодой мужчина находится в хирургическом отделении Алуштинской больницы. Перед предстоящей операцией, Константин Пастухов успел рассказать, как и почему все произошло.


«В первой половине дня я приехал к себе домой. Когда двери лифта на 9 этаже, где я живу, открылись, на меня набросился сотрудник Алуштинского городского отдела милиции, - говорит Константин. - Он начал наносить мне удары ножом. После первых же ударов я его схватил, и мы вместе с ним выскочили из лифта на лестничную площадку. Он продолжал наносить удары ножом. Я, как мог, блокировал их, руку с ножом задерживал».


Нападавший нанес парню 10 ударов ножом, попав в спину, шею и ноги. Однако Константин Пастухов, который в прошлом занимался борьбой, повалил милиционера, выбил у него нож и газовый баллончик, который тот зажимал в другой руке. На шум вышли соседи, которые вызвали скорую помощь и милицию. До приезда правоохранителей раненый Константин Пастухов и его сосед Владимир Попов удерживали милиционера на полу.


По словам пострадавшего, милиционер поджидал его около лифта с явным намерением убить. Таким образом, он решил выполнить свои угрозы.


«Правоохранитель сожительствует с женщиной, бывшим директором одного из агентств недвижимости, - рассказывает Константин. - У меня с ней возникли судебные тяжбы, которые продолжаются до сих пор. На одном из судебных заседаний я озвучивал, что она проживает с милиционером. Его вызывали в Ялтинский суд подтвердить эту информацию. Тогда он подошел ко мне и сказал, что мне нельзя разглашать в суде о его сожительстве с гражданкой. Пригрозил, что это не пройдет для меня даром. И вот сегодня пришел конкретно меня убивать».


Сотрудник милиции явно готовился к нападению. На нем, по рассказам соседей-очевидцев, была надета шапка с прорезями для глаз, а рукоятка ножа завернута в целлофан. Только крепкое здоровье жертвы, помощь соседей и стечение обстоятельств помешали плану милиционера. Сейчас он задержан своими же коллегами. Как уточнили в горотделе милиции, данным делом занимаются сотрудники внутренней безопасности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-23-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024