США могут сократить финансовую поддержку Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2011, 16:43

США могут сократить финансовую поддержку Украине

США допускают сокращение объемов финансовой помощи Украине, заявил посол Соединенных Штатов в нашей стране Джон Теффт в интервью газете «День».


«Мы сейчас находимся в середине процесса пересмотра нашей помощи Украине. Возможно, мы будем выделять меньше долларов, чем раньше, я надеюсь, не намного меньше. Но мы пытались убедиться, что средства, которые выделяются, тратятся эффективно и для нас, и для Украины. Это означает разумное мышление, разумные стратегические планы», — сказал посол.


При этом Теффт подчеркнул, что через программы USAID США уже оказали значительную помощь Украине и будут продолжать помогать в подготовке реформ, в частности в разработке соответствующих законопроектов. Напомним, что вчера, 22 декабря, Верховная Рада приняла законопроект о Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012-2014 гг.


В документе отмечается, что «после 2010 года — посткризисного умеренного восстановления, мировая экономика переживает «новый опасный этап», который грозит очередным витком рецессии в развитых странах мира. Росту мировой экономики угрожают два основных фактора: финансовые потрясения в зоне евро и уязвимое экономическое положение США».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-23-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024