26 декабря 2011, 08:30

Луганский «Буревестник» заканчивает год на 5 месте

На минувшей неделе были сыграны матчи 13 тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. Луганский «Буревестник» встречался в Броварах с командой «Будивельник».

Гандболисты из Киевской области сумели навязать гостям с Луганщины свою игру, используя малейшие ошибки подопечных Леонида Левченко. Фундамент победы «Будивельника» был заложен еще в первом тайме, после которого перевес хозяев составлял 8 мячей – 17:9. Довести матч до победы имея такое преимущество после первого тайма было делом несложным. В итоге Луганская команда уступила со счетом - 22:30. Больше всех мячей из игроков «Буревестника» в ворота соперников набросали Дмитрий Янковский и Евгений Волобуев – по 5.

После этого тура в чемпионате Украины наступает пауза, и чемпионат возобновится лишь через месяц. 21 января 2012 года «Буревестник» на своей площадке примет запорожский «Мотор» в рамках 14 тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги.

На рождественские каникулы подопечные Леонида Левченко уходят, занимая 5 место в турнирной таблице.