26 декабря 2011, 13:00

На новогодних утренниках юным луганчанам покажут эльфов, леприконов и драконов

В каждом населенном пункте Луганской области новогодние мероприятия стартовали в День Святого Николая, а завершаться они после старого Нового года. Об этом на брифинге заявила начальник управления культуры и туризма Луганской ОГА Ирина Григорьева, передает корреспондент «Ирта-FAX».


«В этом году Луганский областной академический театр кукол подготовил очень интересную программу. Уже с 21 и по 30 декабря, а также со 2 по 9 января в театре кукол будет проходить по 3 представления на день. Луганская областная филармония подготовила программу, в которой принимают участие знаковые коллективы этого учреждения. Программа называется «Снежная феерия». Увидеть ее можно будет до конца года, а также с 5 по 14 января. Эта программа будет интересна как для детей, так и для взрослых», - рассказала Ирина Григорьева.


Она также отметила, что Луганский областной академический русский драматический театр будет проводить по 2 утренника в день до 30 декабря включительно и с 3 по 6 января. Праздничная программа называется «Эльфы против леприконов. История драконов».


Луганский областной украинский академический театр подготовил 2 новогодних представления для детей и для взрослой категории. Для детей будет проводится по 2 утренника в день до 30 декабря включительно, и в Новом году до 8 января. Для взрослых будет проводится по 1 представлению в день.


Начальник Управления культуры и туризма Луганской ОГА также отметила, что различные новогодние мероприятия пройдут также и по библиотекам области.




URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-26-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024