Сегодня в луганском вузе покажут новогодний мюзикл «Остров сокровищ». Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2011, 08:55

Сегодня в луганском вузе покажут новогодний мюзикл «Остров сокровищ»

В ЛНУ традиционный капустник превратили в шикарный мюзикл с участием преподавателей, сотрудников вуза и студентов университета. 27 декабря 2011 года в 17:00 в Большом актовом зале Луганского национального университета начнется музыкальная новогодняя сказка, созданная по сценарию выпускника ЛНУ Андрея Токмачева, «Остров сокровищ». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.


Концерт состоит из музыкальных и хореографических номеров. В вузе это самый большой праздник, который проводят уже пятый год подряд. Кроме ярких костюмов и декораций, в этом концерте есть своя уникальная изюминка: это единственный случай в году, когда преподаватели и студенты выступают вместе, танцуют, поют и показывают свой театральный талант. Только в таких мюзиклах можно увидеть профессора в образе клоуна, исполняющего комедийные па, директора института в роли солиста рок-группы «Rammstein», в парике и кожаной куртке, проректора в камзоле мушкетера, поющего о любви, стать свидетелем других неожиданных превращений.


В разные годы в основу мюзиклов ЛНУ ложились популярные произведения мировой приключенческой классики и самые известные сказки: «Три мушкетера» Александра Дюма, «Шерлок Холмс» Артура Конан Дойля, «Вокруг света за 80 дней» Жюля Верна, «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена и пр.


В этом году в основе сценария – роман шотландского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Фабула мюзикла всегда меняется сценаристами для того, чтобы в историю, которую зритель увидит в зале, органично вплелась реальная жизнь вуза, студентов и преподавателей.


Все костюмы и декорации готовит Центр культуры и досуга ЛНУ. Режиссер-постановщик мюзикла в этом году - начальник культ-массового отдела университета Олег Муладжанов, которого луганчане знают по успешным выступлениям в Луганской студенческой лиге КВН.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-27-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024