Севастопольского студента ждет год тюрьмы и штраф в 3 тысячи за жестокое избиение ребенка. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2011, 11:19

Севастопольского студента ждет год тюрьмы и штраф в 3 тысячи за жестокое избиение ребенка

Трое студентов одного из севастопольских вузов вместе учились, вместе проводили каникулы и досуг. Летом 2011 года, выпив изрядное количество алкоголя, парни решили освежиться на пляже.


Проходя по одному из дворов на улице Геловани, они заметили новенькую серебристую иномарку, рядом с которой несколько мальчишек возились с велосипедом. Проходя мимо, один из студентов пошатнулся и, потерял равновесие, упал на автомобиль.


Один из мальчиков сделал ему замечание. «Осторожно, это машина моего папы», - последние слова, которые помнил мальчик.


Пьяный студент подбежал к ребенку и стащил его с велосипеда. Удары посыпались с такой скоростью, что мальчик даже не смог отреагировать. Спас ребенка отец, который выбежал на крики мальчишек о помощи. Увидев мужчину, пьяная студенческая братия скрылась.


Ребенок получил травмы, в связи с чем вынужден был проходить курс лечения. Он долго боялся выйти из дому, перестал спать, а из-за синяков на лице не мог посещать любимые занятия по баскетболу.


Впоследствии студент, избивший мальчика, сказал следователю, что он даже не помнит, как это происходило. О том, что парень в течение нескольких минут бил ребенка, рассказали его друзья.


Ленинский районный суд Севастополя за совершение хулиганства приговорил преступника к одному году ограничения свободы и возмещению морального ущерба на сумму в размере 3000 гривен.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-28-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024