Гидрометцентр не ждет снега на Новый год. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2011, 13:30

Гидрометцентр не ждет снега на Новый год

До середины января 2012 года существенных изменений температурного режима, а также интенсивных осадков ожидать не следует, заявил начальник Гидрометцентра Украины Николай Кульбида. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.


«На период конца декабря и до середины января на территории Украины значительных осадков не ожидается. До 1 января осадков не ожидается, лишь 1 января в северных и западных областях очень слабый снег. 2 числа несколько усилится интенсивность осадков в западных и северных областях, а 3 числа и на Юге возможен сильный мокрый снег... Главная характеристика температурного режима этого периода - незначительные изменения минимальных температур. Преобладающий температурный фон в ночное время -1 - -6, днем около 0. Самые холодные ночи будут на Западе - до -10, теплее всего на Восходе и в Крыму - около 0», - заявил Кульбида.


По его словам, снежный покров, который будет образовываться, не будет стойким и особых проблем не создаст. Однако, как заявил Кульбида, в Карпатах в новогодние праздники должно быть снежно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-28-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024