Количество дежурных спасателей на новогодние праздники увеличат в два раза. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2011, 15:15

Количество дежурных спасателей на новогодние праздники увеличат в два раза

Министерство чрезвычайных ситуаций в течение 31 декабря - 9 января будет работать в усиленном режиме. В частности количество спасателей, которые будут дежурить в праздничные дни, увеличится с 7,5 до 15 тысяч. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба МЧС Украины.


Также сформирован дополнительный резерв на случай осложнения ситуации. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента управления спасательными силами МЧС Украины Григорий Марченко.


По его словам, особенно это будет касаться органов управления всех уровней в системе МЧС, которые будут вести усиленный круглосуточный мониторинг в стране. В режиме повышенной готовности также будут работать все гидрометеорологические организации для контроля погодных условий.


Григорий Марченко отметил, что во время праздников количество пожаров увеличивается вдвое. При этом в прошлом году благодаря быстрой и мощной мобилизации сил Министерству удалось не допустить перерастания пожаров в чрезвычайные ситуации.




URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-28-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024