Защита Тимошенко подаст кассационную жалобу на приговор. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2011, 16:37

Защита Тимошенко подаст кассационную жалобу на приговор

Защита премьер-министра Юлии Тимошенко может подать кассационную жалобу на приговор, которым экс-премьер была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Об этом сообщила представитель интересов бывшего экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека Валентина Теличенко на пресс-конференции.


«Я думаю, что кассационное рассмотрение будет», - сказала адвокат.


Она также отметила, что в том случае, если кассация все же будет подана, и если она будет удовлетворена Высшим специализированным судом по рассмотрению гражданских дел, это будет позитивным сигналом относительно состояния дел в украинском правосудии.


Теличенко является представителем интересов Тимошенко только в Европейском суде по правам человека, к защите интересов экс-премьера в национальных судах она не задействована.


Напомним, 22 декабря депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко- «Батькивщина», защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что она не намерена подавать кассацию на свой приговор.


23 декабря Апелляционный суд Киева подтвердил законность приговора Печерского районного суда Киева, которым Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-28-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024