В МЧС призывают украинцев покупать пиротехнику только в специализированных магазинах. Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2011, 15:23

В МЧС призывают украинцев покупать пиротехнику только в специализированных магазинах

Пиротехнические средства надо покупать только в специализированных магазинах, имеющих сертификат соответствия на эту группу товаров. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника первого специального регионального центра МЧС Украины Анатолий Врублевский.


Он отметил, что на каждом пиротехническом средстве есть инструкция, в которой содержится информация о технике безопасности их использования. И эти правила надо обязательно соблюдать.


Также представитель МЧС призвал покупать пиротехнические средства только в специализированных магазинах.


"В Украине запрещается продавать на рынках и базарах пиротехнические изделия. Надо покупать пиротехнические средства только в специализированных магазинах. Там вы можете потребовать сертификат соответствия... где указывается перечень пиротехнических изделий, реализуемых в магазине и соответствие данных изделий государственным стандартам", - отметил он.


Кроме того Врублевский отметил, что запрещается запускать пиротехнические изделия в помещениях, а также с крыш домов и балконов, ведь это может привести к плохим последствиям.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-29-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024