Тимошенко на комфортабельном автобусе перевезли в харьковскую колонию. Ірта-Fax (версія для друку) 30 декабря 2011, 14:00

Тимошенко на комфортабельном автобусе перевезли в харьковскую колонию

Сегодня, 30 декабря 2011 года, в 8 утра Юлия Тимошенко была этапирована к месту отбывания наказания в Харьковской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.


Перед выездом ее осмотрели врачи, которые пришли к выводу о том, что ее состояние здоровья позволяет транспортировку.


Для перевозки Тимошенко был предоставлен ​​комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (биотуалет, умывальник, два дивана). При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль.


Что касается сообщения о том, что Тимошенко перемещали в инвалидной коляске, то эта информация не соответствует действительности.


Направление Юлии Тимошенко в пенитенциарное учреждение было осуществлено в связи с вступлением в законную силу приговора, вынесенного Печерским районным судом г. Киева, который оставлен в силе определением Апелляционного суда от 23 декабря 2011 года, с соблюдением всех требований действующего законодательства.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-30-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024