Во Львове на русском языке разрешат разговаривать только после 22:00. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
09 июля 2012, 15:04

Во Львове на русском языке разрешат разговаривать только после 22:00

Львовский городской совет заявил о намерении ограничить употребление русского языка и уже готовит соответствующий законопроект. Об этом сообщил городской голова Львова - Андрей Садовый.

Согласно новому законопроекту, определенные "языковым" законом региональные языки, и в частности русский, можно будет использовать только после 22 часов ночи и до 8 утра (время запрета продажи алкогольных напитков).

"У нас уже есть опыт противостояния пагубным для украинской нации явлениям, - рассказывает мэр Львова Андрей Садовый, - В прошлом году в рамках борьбы с алкоголизмом запретили продажу алкогольных изделий в темное время суток - то есть тогда, когда алкоголизм больше всего процветал. А теперь таким же способом мы запретим употребление региональных языков (де-факто русского) в светлое время суток. И поскольку все официальные структуры работают днем​​, закон Колесниченко-Кивалова во Львове останется лишь на бумаге."


+Поширити: