В Луганске началось восемнадцатое заседание по делу Романа Ландика. Перешли к прениям (обновлено). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
16 января 2012, 11:13

В Луганске началось восемнадцатое заседание по делу Романа Ландика. Перешли к прениям (обновлено)

В Ленинском районном суде Луганска началось восемнадцатое заседание суда по делу Романа Ландика. Судебное следствие уже завершено, и стороны перешли к прениям. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

Первой слово дали прокурору Елене Лисициной. Она сказала, что на фабуле дела останавливаться не будет, поскольку это было детально рассмотрено во время заседаний, и приступила к зачитыванию того, как все происходило. В материале отражены показания всех свидетелей и обоих сторон.

Прокурор, учитывая возмещение материального ущерба и отсутствие отягчающих обстоятельств, считает возможным завершение дела без отбывания наказания. Она предлагает приговорить Романа Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года и освободить его в зале суда под подписку о невыезде.

Далее слово дали адвокату Марии Коршуновой Владимиру Ракову. Он приступил к зачитыванию истории происшествия с его точки зрения.

Адвокат Марии Коршуновой настаивает на циничности и жестокости действий Романа Ландика и считает повод для возникновения конфликта малозначительным.

Владимир Раков требует привлечь к ответственности свидетелей Фатуллаева, Кисельмана, Полякова и Шевченко за дачу ложных показаний. Он также добавил, что Мария Коршунова не имеет моральных и материальных претензий к Роману Ландику.

Потом слово предоставили адвокатам защиты, которые свое обращение разделили между собой. Первой приступила к зачитыванию материалов Наталья Сусликова. Она считает, что дело сфальсифицировано и речи о действиях с особой дерзостью и исключительным цинизмом идти не может.

Наталья Сусликова в своем заявлении указывает массу неточностей и несовпадений - начиная от объявления Романа Ландика в розыск и до изъятия видео, что, по ее мнению, является признаками фальсификации. Адвокат также считает, что следствием были сфальсифицированы и показания самой Марии Коршуновой.

Адвокаты защиты попросили признать Романа Ландика невиновным и освободить.

Затем в суде объявили перерыв до 14.00.

После перерыва адвокат защиты Юрий Березовский приступил к зачитыванию дополнений к заявлению защиты.

По завершении выступлений адвокатов защиты слово дали Роману Ландику. Он сказал, что ни судья, ни прокурор ничего не решают, а все было решено даже до того, как ему разбили голову, и что за это было отвезено несколько чемоданов денег.

На этом прения завершились.

Далее Роману Ландику полагается последнее слово, но защита попросила 10 минут перерыва.

После завершения перерыва суд предоставил слово Роману Ландику.

"Я не виноват. Я просто заложник политических интриг", - заявил Роман Ландик.

Судья удалилась для вынесения приговора. Ориентировочная дата и время оглашения приговора — четверг, 19 января, в 11:00.


Ирта-FAX
+Поширити: