В Луганске День памяти по погибшей на городской елке превратили в политический цирк (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2012, 11:34

В Луганске День памяти по погибшей на городской елке превратили в политический цирк (фото)

Сегодня возле Луганского городского совета друзья пострадавших и погибшей в аварии на городской елке планировали провести акцию протеста, но утром было принято решение акцию протеста переформатировать в День памяти, передает корреспондент «Ирта-FAX» с места событий.

«Мы пришли сюда сегодня с друзьями, чтобы почтить память погибшей девочки. Потом отнесем цветы на место трагедии. Мы решили не называть наше мероприятие акцией протеста, а переименовали его в День памяти, потому что у нас нет никакой политической подоплеки, в чем нас пытаются уже обвинить. Мы не имеем никакого отношения к политике, только хотим, чтобы общественности разрешили контролировать это дело, так как опасаемся, что его замнут или преступник получит слишком маленький срок», - рассказал очевидец трагедии, один из организаторов Дня памяти Андрей Сапрыкин.

Стоит отметить, что как минимум две политические силы решили воспользоваться ситуацией и на организованный ребятами День памяти пришли с флагами и выкрикивали в громкоговорители не только требования об отставке мэра Кравченко, но и превратили акцию в явный собственный пиар. Высказавшись в мегафон, они самостоятельно двинулись к елке с флагами, не смотря на то, что ребята, очевидцы трагедии, оставались возле горсовета.

«Очень жаль, что есть политические силы, которые используют трагический повод для того, чтобы о себе заявить. Звучащие слова абсолютно не обоснованны и категоричность, с которой делаются высказывания, не должна присутствовать, когда произошла такая трагедия», - отметил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

От городского совета участники Дня памяти двинулись к месту аварии и возложили цветы к фото погибшей 17-летней студентки Светланы Зуйковой.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/01/2012-01-17-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024