Украина отправит 14 миротворцев на Кипр. Ірта-Fax (версія для друку) 01 февраля 2012, 16:48

Украина отправит 14 миротворцев на Кипр

Украина отправит 14 миротворцев для поддержания мира на Кипре. Соответствующий Указ № 48 подписал сегодня Президент Украины Виктор Янукович.

В тексте документа говорится, что такое решение было принято учитывая обязательства Украины как государства-члена ООН, принимая во внимание Резолюции Совета Безопасности ООН, а также учитывая, что участие Украины в Силах ООН по поддержанию мира на Кипре отвечает национальным интересам Украины и способствует поддержанию международного мира и безопасности.

Решение принято на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины и в соответствии с Законом Украины "Об участии Украины в международных миротворческих операциях". В частности, согласно документу дополнительный миротворческий персонал из числа военнослужащих Вооруженных Сил Украины общей численностью до 2 человек будет направлен дополнительно для участия Украины в Силах ООН по поддержанию мира на Кипре.

Кроме этого, миротворческий персонал из числа работников органов внутренних дел Украины и военнослужащих Вооруженных Сил Украины общей численностью до 12 человек будет также доставлен на Кипр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-01-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024