Луганские спасатели пытаются спасти 4 человек, заблокированных в горящей шахте. Ірта-Fax (версія для друку) 02 февраля 2012, 10:31

Луганские спасатели пытаются спасти 4 человек, заблокированных в горящей шахте

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк лично возглавил штаб по ликвидации последствий возгорания в вентиляционной сбойке бывшей шахты «им. Володарского» в Свердловске. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В ходе совещания с представителями силовых структур области, которое он провел сегодня, Владимир Пристюк поручил в кратчайшие сроки ликвидировать пожар и принять все меры к скорейшему спасению людей.

«В шахте находится 4 человека. И сейчас все наши силы в первую очередь должны быть направлены на их спасение», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

Как доложили руководителю облгосадминистрации представители ГУ МЧС Украины в Луганской области, сигнал о возгорании поступил в 05:25 – в 05:55 на место происшествия уже прибыли подразделения МЧС.

Предварительно установлено, что в вентиляционной сбойке ликвидированной еще в 1997 году шахты «им. Володарского» на глубине 250-300 м в ходе несанкционированных работ по незаконной добыче угля произошло возгорание. Сейчас там слишком сильное задымление и высокая температура. Однако в «копанке» находятся 4 человека, в возрасте от 30 до 40 лет, поэтому спасательные работы не прекращаются.

К ликвидации последствий привлечены специалисты и техника МЧС. Также на месте происшествия находятся представители прокуратуры, СБУ, УМВД.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-02-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024