В Луганске дома будут обслуживать только два предприятия: частное и коммунальное. Ірта-Fax (версія для друку) 02 февраля 2012, 12:53

В Луганске дома будут обслуживать только два предприятия: частное и коммунальное

С марта 2012 года дома в Артемовском, Ленинском и Каменобродском районах Луганска будет обслуживать коммунальное предприятие «Жилсервис». Всего обслуживающих ЖКХ предприятий в городе останется два: «Жилсервис» и объединенные в одно предприятие «Луганьбудсервис» и «Луганскжилье». Об этом на брифинге рассказала начальник управления ЖКХ Луганского горсовета Светлана Сукач.

«У частного предприятия есть всегда варианты варьировать, и с налогообложением им проще, чем коммунальным предприятиям. К тому же, зачем мне лишний административный персонал? Незачем. Работяг мы не трогаем. Сколько мне надо дворников, столько я и держу. Там, где может справляться один инженер, зачем мне три», - прокомментировала чиновница слияние двух предприятий.

Она добавила, что такие меры были приняты не от хорошей жизни.

«Сам по себе Ленинский район убыточный. Учитывая много недоработок и в лифтовом хозяйстве, и по другим направлениям, рациональней и экономически выгодно объединить эти два предприятия», - подчеркнула Светлана Сукач.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-02-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024